阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 齐** 手机号码 158026*****
电子邮箱 性 别
联系地址
事项信息
标 题 香樟苑热水系统
服务类型 投诉受理 来信时间 2019-09-24
内 容

昨天晚上香樟苑十点半不到停热水,今晚上九点半就没热水,香樟苑的女生承受不来,洗澡咬咬牙洗过去了,洗头发还是太冷了,也怕头痛的。这个天气应该洗冷水还是有点冷的。问修热水的叔叔,就是解释说热水用完了供应不足,这个月出现这种情况都好几次了,希望学校热水房多储备一点热水。真的不想再洗冷水了。一个寝室几乎一半人没有热水洗。真的很烦恼。

处理结果
受理编号 GCZY20190920017
受理部门 热水公司 办理时间 2019/9/25 10:00:23
处理结果 同学,你好,热水维修已电话回访,希望同学们避开新生下训用水高峰 ,祝学习进步,生活愉快!