阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 曾** 手机号码 185738*****
电子邮箱 1355719492@qq.com 性 别
联系地址
事项信息
标 题 寝室饮水机关联app“”生活798”软件经常显示寝室的饮水机设备离线
服务类型 投诉受理 来信时间 2019-09-22
内 容

寝室里饮水机是必须要通过手机APP生活798这个软件来打开的,但为什么很多时候生活798显示的是寝室设备离线?这个问题已经很久了,大二上学期就开始频繁性的出现设备离线,有时候离线离几十分钟,有时候几个小时都有,甚至最长的就是周末的时候停了一天多。这个学期前面十几天还好一点点,设备离线不是很频繁,但是近两天又是开始出现设备离线的情况了。希望饮水机公司能尽快解决,饮水机本是给同学们带来便利的东西,但是希望这个东西能使用,而不是摆在那里当摆设用。这个问题已经不止是我一个寝室出现过了,据我调查,8栋男生宿舍这边1楼的绝大部分寝室都出现过这个问题。

处理结果
受理编号 GCZY20190920012
受理部门 总务处 办理时间 2019/9/23 11:19:41
处理结果 同学,你好,宿舍康之源饮水机请直接拨打投诉电话:15116228805,祝学习进步,生活愉快。