阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 王** 手机号码 157730*****
电子邮箱 性 别
联系地址 工程职院
事项信息
标 题 网络问题
服务类型 政策咨询 来信时间 2019-09-20
内 容

请问一下,学校家属区这边为什么没有无线网络???办的校园卡岂不是没有用?请问一下,什么时候学校能在家属区安上无线网络??

处理结果
受理编号 GCZY20190910003
受理部门 信息化建设与管理中心 办理时间 2019/9/23 11:19:57
处理结果 同学你好,学院无线网络一期工程建设没有覆盖家属区,你反映的情况我们已经在与运营商协商中,给你带来的不便请理解。