阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 扶** 手机号码 157733*****
电子邮箱 性 别
联系地址
事项信息
标 题 食堂饭菜
服务类型 投诉受理 来信时间 2019-09-19
内 容

现在食堂装修了,也换了很多叔叔阿姨,价格也上涨了许多,但是有些窗口的菜都臭掉了还拿出来卖,我不是一天两天听说了,希望学校可以管理好,说实话不如原来的食堂做的好吃卫生

处理结果
受理编号 GCZY20190920011
受理部门 总务处 办理时间 2019/9/20 9:34:49
处理结果

同学,你好,我们已将情况反馈至学院主管部门,近期会要求学院食堂严格按照食堂食品安全管理制度采购新鲜食材,督促整改,祝学习进步,生活愉快。