阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 谢** 手机号码 157008*****
电子邮箱 2663201935@qq.com 性 别
联系地址 湖南工程职业技术学院
事项信息
标 题 厕所被堵
服务类型 投诉受理 来信时间 2019-09-08
内 容

  老师们好!大三了,听从学校的安排我们搬到了家属区2栋2单元2204房间,寝室不如也以前的寝室也就算了,里面的东西真的很无语。下面我来说说吧。1·厨房的灯是坏的,报修后只是换了个灯,难道那个师傅他没试吗,那是电线出了问题,所以厨房的灯到现在是不亮的。2·窗户的玻璃有块没有,现在倒是?!??!没什么事情,到了深秋和冬天怎么办?基本所以的师傅都打电话了,这个那个说不是他们管的,要我找下一个,一直到现在不知道找谁?3·厨房的漱口池,搬进来是堵的,堵的很久,里面的水都生虫了,虫子密集,一动都可以飞了,还有上届的拐拐杖泡在里面,后来我们寝室花了30元钱叫一个师傅解决了,发现里面有金属的水龙头,真的忍不住对上届住这里的人问候他妈。4·厕所堵的问题,刚开始以为很正常,住了一天后,发现厕所也是坏的,为此我们又自掏腰包花30元钱请师傅来修,当天修好了,晚上又坏了,第二天又叫他又来修。他说厕所应该是管道被堵,我不知道他说的是不是真的,反正就是堵了,影响了寝室的日常生活。可能是觉得30元钱太低了,因为深度修理划不来。后来我们听取了他把厕所用的纸专门放在一个桶子里,还有偷学他那简单而治标不治本的修理厕所方法,可是最后还是不行,真的无法从根本上入手,是解决不了问题,这里我们寝室的人又要问候上一届住这里的人的妈妈,真的很讨厌可恶!!!被他们弄的我们花钱也解决不了问题。    最后,我希望学校能给我们寝室一个合理的说法和解决的措施,希望学校能快点,毕竟等不及,在此谢谢学校了  家属区2204全体成员。

处理结果
受理编号 GCZY20190920007
受理部门 总务处 办理时间 2019/9/11 8:45:47
处理结果 同学,你好, 我们已派专人上门维修,祝学习进步,生活愉快。