阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 张** 手机号码 173755*****
电子邮箱 1787375917@qq.com 性 别
联系地址 学校
事项信息
标 题 一食堂餐费
服务类型 投诉受理 来信时间 2019-09-03
内 容

现在一食堂的环境装修了,菜就普遍上涨,吃顿饭都要15,16了都快吃不起饭了

处理结果
受理编号 GCZY20190920005
受理部门 总务处 办理时间 2019/9/4 8:20:35
处理结果     同学,你好,暑假以来,劳动力成本上升,原材料购入价也上张,学院食堂要正常运转,保证人工、水电都到位,食材新鲜、再加上暑假以来,市场家禽等肉类价格受疫情影响,超市肉价都到27、8元一斤,所以本学期比上学期的价格略有提高,但也是定价在合理范围之内,请同学理解,学院食堂原材料都有保障,请放心食用。