阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 朱** 手机号码 199073*****
电子邮箱 性 别
联系地址
事项信息
标 题 专升本问题
服务类型 政策咨询 来信时间 2019-06-24
内 容

我想问一下,报考专升本的资格是什么,1.英语一定要过三级吗,2.关于成绩,听别人说挂科就不能考是真的吗,那挂科后补考过了的话能报考吗。3.然后一定得专业成绩前20%吗,4.是不是每年都考一样的科目,5.我们学校专升本老师办公室在哪里啊。我是加了专升本的那个群的,但是老师不理我,请在这里回答我一下,不要让我再加群问那些老师了。请麻烦解答一下,谢谢。

处理结果
受理编号 GCZY20190610017
受理部门 招生就业处 办理时间 2019/6/25 8:38:42
处理结果