阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 廖** 手机号码 130873*****
电子邮箱 性 别
联系地址
事项信息
标 题 关于期末考试成绩
服务类型 政策咨询 来信时间 2019-06-24
内 容

我想咨询一下综合成绩是怎么算的,为什么我的末考成绩高于综合成绩,是不是帮我的成绩算错了?我身边其他同学不是末考和综合分数一样就是综合分比末考分数高,希望能解答一下我的疑惑,如果真的算错了分数的话希望帮我改一下谢谢。

处理结果
受理编号 GCZY20190610015
受理部门 思政课部 办理时间 2019/6/24 17:08:05
处理结果 同学:
    你好!
    思政课部在知悉你所描述的事项后,第一时间联系了授课教师,并查阅了你的形势与政策课的考核手册。在了解了你的成绩评定情况后,及时与你取得了联系,并就形势与政策课成绩评定标准进行了说明,现你本人对形势与政策课成绩评定已无异议。同时,欢迎你以后多关注思政课,并对思政课多提建设性建议,谢谢!