阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 刘** 手机号码 131421*****
电子邮箱 性 别
联系地址
事项信息
标 题 团员团干等相关问题
服务类型 政策咨询 来信时间 2019-06-22
内 容

您们好!我想问一下之前五四的表彰,获团员团干是不是有钱奖励,卡号催着 给我们报上去,说是有钱发下来,个把两个月过去了,今儿想到自打银行卡报上去之后就没有一个到账消息了,问朋友他们也都无厘头,认是认为觉得上面的钱是批下来了,但是经手人发没发下来,学院里边怕是都不知道吧,只管自己分内的事安排下去了,过程、结果怎样?落没落实到位还是感觉有点无所谓,已经事不关己了那种吗?你们还是没有落实到位啊,而我们也不知道是不是下面的人拿来给自己补贴了还是...如果说是学院里今年对这些称号批了钱的话我们没有到账(真没到账消息),虽然说钱不多,但还请您们给个说法。(之前也是有一次学院里边技能比赛有名次之后把卡号报上去了也杳无音信了的),实话讲咱也不敢问,毕竟也没多少,但就是心里想不通。万一说 是今年政策有改变没有钱的话,上面所讲的,就是冒犯了也当是我个人的不对了,在这先说一声抱歉。

处理结果
受理编号 GCZY20190610011
受理部门 团委 办理时间 2019/6/24 8:32:39
处理结果 同学你好,很高兴能有机会和你沟通。首先负责的告诉你,你们奖金是学院财务直接打到你们卡上,不存在中间转手。6月20日完成所有审批签字,近期应该会打到你们卡上请注意查收。此次五四表彰奖金共107200元,100个百佳志愿者,289名优秀团员和198名优秀团干以及10名学生十佳优秀青年的姓名,银行卡账号需要一一核准,工作量很大,所以6月上旬向你们收集相关信息做核准。奖金发放也是要走学院财务报账程序的,需要时间,感谢你对团委工作的关心也希望你理解。