阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 樊** 手机号码 182735*****
电子邮箱 性 别
联系地址
事项信息
标 题 一食堂小孩饭点占用过道和空调
服务类型 投诉受理 来信时间 2019-06-21
内 容

6月21号中午饭店,一食堂,辣骨饭附近的空调位置,一个小孩,好像是美食在线窗口老板的儿子,在过道上空调下塔躺椅,躺下独占空调不让别人用,并且在学生吃饭的时候吹口哨等,和他沟通不要挡住过道和独占空调也不听,家长也不管,希望学校能和食堂沟通一下,不要在饭点或者有人吃饭的时候占用过道和空调,影响学生用餐

处理结果
受理编号 GCZY20190620033
受理部门 总务处 办理时间 2019/6/24 8:32:21
处理结果 同学,你好,我们已严历批评了档口老板和小孩,后续会加强管理,谢谢你的建议。祝学习进步,生活愉快。