阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 廖** 手机号码 132974*****
电子邮箱 性 别
联系地址
事项信息
标 题 香樟苑搬寝室
服务类型 政策咨询 来信时间 2019-06-19
内 容

请问香樟苑暑假期间是要进行翻修吗?现在距离放假还有几天时间,为什么不把新寝室钥匙发放给寝室成员,在离校前慢慢的搬一部分东西过去?香樟苑人数很多,下学期开学搬寝室的时候楼道肯定很拥挤,也容易出事故。

处理结果
受理编号 GCZY20190610010
受理部门 学生工作处 办理时间 2019/6/21 15:45:04
处理结果
  同学你好,根据目前的安排,2-3栋暑期不会进行修整,现在可以搬行李过去,但还请同学们切勿遗留贵重物品在寝室,请自行购买挂锁并配好钥匙,交一片至宿管老师值班室备用。