阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 刘** 手机号码 176740*****
电子邮箱 294495795 性 别
联系地址 邵东
事项信息
标 题 学校空调退费流程不合理
服务类型 投诉受理 来信时间 2019-06-18
内 容

学校空调收押金的时候都是叫学生叫的蛮快,这一到退空调押金就是又要看身份证还要要本人拿着身份证在念班级对应名字,都是毕业生了哪来多么多闲功夫,同学拿着押金条去怎么就不能退,毕业生有些弄完毕业设计就立马回去上班了,我希望学校出面协商好这个退费流程,50块钱一个人空调商可以赚多少钱

处理结果
受理编号 GCZY20190620031
受理部门 学生工作处 办理时间 2019/6/20 8:49:12
处理结果

同学,你好,学院空调退费时间因少数同学未及时办理,特推迟到6月20日。期间,如你确因工作等原因无法返校,可以申请辅导员老师代办退费手续,请提交身份证复印件及委托函,也可加QQ373504176,阳光服务来帮你代办。祝生活愉快。