阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 朱** 手机号码 156749*****
电子邮箱 2574531800@qq.com 性 别
联系地址 湖南工程职业技术学院
事项信息
标 题 学校真贴心
服务类型 投诉受理 来信时间 2019-01-04
内 容

星期三交电费,排了2个多小时的队,5点钟说下班就下班,告诉我们交不了电费,测量比赛那天宿舍会送电,然后我们没有收到学校送的电,就这样我们在黑暗中用台灯写完了我们的实训报告,与黑暗战斗了一天两夜,终于阳光服务大厅可以交电费了,今天跑去交电费,交完电费,以为可以在宿舍见到光明,等了一中午宿舍也没有来电,以为是办手续的老师操作有误特地跑去问,态度很不好的说电还没到呵呵,让我们与黑暗战斗也就算了,10栋的热水真是越来越“热”了,挺好的,雪都还没有完全融化,就让我们来洗热水澡,真的很贴心

处理结果
受理编号 GCZY20190120010
受理部门 计划财务处 办理时间 2019/1/7 8:48:36
处理结果 同学你好,1、12月的每天下午都是充电费的高峰期,而电费的充值时间确实是每天五点结束,充值人员以为第二天会送电,所以哪怕当天没充问题也不大,因此让大家回去了;2、测量比赛那天没有送电是因为电力系统的对接出现了问题,后台一直在加紧修复数据中,我们不能中途打断,后来一经修复好我们就第一时间给宿舍送电,非常抱歉给你造成了极大的不便;3、发现热水问题时请第一时间拨打热水公司的电话,或者去阳光大厅热水工位反映问题,能最快解决。