阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 尹** 手机号码 131352*****
电子邮箱 性 别
联系地址
事项信息
标 题 关于门禁一系列学校制度
服务类型 投诉受理 来信时间 2019-01-04
内 容

嗯 我来学校这么久了我无法理解一个大学为什么做事跟幼稚园一样好笑 门禁 我能理解作为大学生学校偏十点半门禁 在工作日我完全理解更好的一种约束 节假日你也给我门禁?有没有想过节假日别人想出去玩放松一下十点半门禁回来就是晚归?嗯可以早点回来 知道学校偏什么概念吗?堵车来不及知道吗 十一点半门禁我都不会说什么 十点半 嗯?逼着学生在外面住在外开房吗?要是别人没钱是不是露宿街头 学校开个宾馆就是为了十点半门禁吧? 查寝 这个真的好笑 查就查吧 查身份证 我是劳改犯? 关灯 十一点半关灯说出去都好笑 有些男生打游戏确实通宵人蠢不晓得顾及别人 就要要求别人也关灯?幼儿园吗?

处理结果
受理编号 GCZY20190120014
受理部门 学生工作处 办理时间 2019/1/7 11:07:40
处理结果
 这位同学你好!学生公寓是一个集体生活的地方,有相关的管理规定需要大家来共同遵守,同时也请你合理安排好自己的时间,祝学习生活愉快。