阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 尹** 手机号码 180737*****
电子邮箱 705408820@qq.com 性 别
联系地址
事项信息
标 题 学校电费 充钱也不送电??
服务类型 投诉受理 来信时间 2019-01-04
内 容

这个学校真的做什么都很差 水不热 电费五点下班不能交 别人排队排了一下午五点了交不了第二天测量交不了说好送电不送交了电费还不送电 四天没电你试一下什么感觉??一个学校业务能力真的是超级差

处理结果
受理编号 GCZY20190120009
受理部门 计划财务处 办理时间 2019/1/7 8:48:18
处理结果 同学你好,1、电费充值时间一直是贴在了阳光大厅各处的,请在规定的时间范围内合理安排充值;2、未送电是因为电费软件系统常工电子的系统出现了问题,后台一直在修复数据,我们无法进行干预,对于这种情况我们也非常着急,因此在系统修复好后第一时间就恢复了送电,很抱歉给你造成了的不便。