阳光服务网络平台 >> 受理信息

受理信息

来信人信息
姓 名 李** 手机号码 181755*****
电子邮箱 性 别
联系地址
事项信息
标 题 熄灯
服务类型 建言献策 来信时间 2019-01-03
内 容

寝室熄灯这个事情还是让他们寝室内部调整吧,我们出了电费钱还不能决定什么时候关灯,生活上也有很多不便~

处理结果
受理编号 GCZY20190130002
受理部门 学生工作处 办理时间 2019/1/4 8:54:09
处理结果
 这为同学你好!学生公寓作为一个公共集体居住的地方,就会有相关的管理规定,还请大家能够相互理解;熄灯的制度一直都有,只是前段时间大家执行不好,故我们在上周进行强调执行;熄灯指的是学生关闭寝室的大灯,上厕所可以开厕所灯,要看书的可以开台灯。